Reports
EBERHARD VIEGENER. 1890 - Soest - 1967 ( Nachverkauf 863 ) Translate this page
EBERHARD VIEGENER. 1890 - Soest - 1967
„Moses“ - „Mutter und Kind“ - „Der Kuhhirt“. 3 Bll. Holzschnitte 1919. Kerber 71, 122 und 140, jeweils spätere Abdrucke. - Expl. 35/60, 58/60 bzw. „4/V“. Sämtlich mit dem Signaturstempel sowie von fremder Hand datiert, betitelt und bezeichnet „O.H.“. Verso mit dem Nachlaßstempel und nummeriert. Auf Bütten. 13 x 10,2 bis 17,2 x 22,6 cm. Sämtlich mit eingefalteten Rändern. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: EBERHARD VIEGENER. 1890 - Soest - 1967