Reports
GEORG TAPPERT. 1880 - Berlin - 1957 ( Nachverkauf 850 ) Translate this page
GEORG TAPPERT. 1880 - Berlin - 1957
Eva und die Schlange. Holzschnitt 1916. Wietek 63. - Signiert und bezeichnet „...Erster Probedruck. Handdruck“ sowie mit dem Monogramm im Stock. Auf beigefarbenem Japan-Bütten. 22,7 x 17 cm. Am linken Rand auf Unterlage montiert. Vereinzelt schwach fleckig. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: GEORG TAPPERT. 1880 - Berlin - 1957