Reports
KURT SOHNS. Barsinghausen 1907 - 1990 Hannover ( Nachverkauf 833 ) Translate this page
KURT SOHNS. Barsinghausen 1907 - 1990 Hannover
Industrielandschaft - Stilleben. 2 Bll. Farbsérigraphien. Expl. 14/30 (Bl. 1). Beide signiert. Auf Vélin bzw. Bütten. 24,2 x 32 und 30,7 x 40,5 cm. Beide im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt sowie breite Ränder mit kleinen Läsuren, gering fleckig und Bl. 2 mit leichten Klebespuren am Oberrand. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: KURT SOHNS. Barsinghausen 1907 - 1990 Hannover