Reports
JOSEF SECHE, eigentl. SECHEHAYE. Köln 1880 - 1948 Seefeld/Bayern ( Nachverkauf 826 ) Translate this page
JOSEF SECHE, eigentl. SECHEHAYE. Köln 1880 - 1948 Seefeld/Bayern
Flößer. Männliche und weibliche Akte. Radierung mit Plattenton 1921. Signiert und mit „III“ bezeichnet sowie mit dem Namenszug und Datum in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 63,8x 70,8 cm. Ränder leicht stockfleckig, mit kleinen Läsuren und Resten von Papierstreifen. Seché war nach seinem Studium bei H. von Habermann und Fr. von Stuck in München bevorzugt als Plakatkünstler und Illustrator tätig. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: JOSEF SECHE, eigentl. SECHEHAYE. Köln 1880 - 1948 Seefeld/Bayern