Reports
KARL SCHMIDT-ROTTLUFF. Rottluff bei Chemnitz 1884 - 1976 Berlin ( Nachverkauf 816 ) Translate this page
KARL SCHMIDT-ROTTLUFF. Rottluff bei Chemnitz 1884 - 1976 Berlin
Fotografische Werkstatt Emy Frisch. Briefbogenkopf. Holzschnitt auf der linken oberen Vorderseite eines gefalteten Briefbogens, 1914. Schapire G 35. - Mit signiertem und datiertem handschriftlichen Brief der Künstlergattin Emy Schmidt-Rottluff auf der Vorder- und rechten Innseite mit der Ankündigung, dem Briefempfänger „Herr Uche“ (?) im Auftrag von Schmidt-Rottluff Werkfotos zu schicken. Auf Vélin. 15 x 20,7 cm (Blattgröße ungefaltet: 45 x 28,5 cm.) Mit geglätteten Faltungen sowie mit kleinen, teils hinterlegten Beschädigungen im Bereich der ehemaligen Faltung. Leicht gebräunt. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: KARL SCHMIDT-ROTTLUFF. Rottluff bei Chemnitz 1884 - 1976 Berlin