Reports
SAMMELNUMMERN - VERSCHIEDENE KÜNSTLER ( Nachverkauf 804 ) Translate this page
SAMMELNUMMERN - VERSCHIEDENE KÜNSTLER
Thema Heidelberg. Mappe mit 4 Bll. farb. Orig.-Radierungen 1971-73. Heidelberg, Edition Rothe, 1978. Gr.-Fol. Lose in OHFrz.-Mappe. Expl. XVIII/L. Enthält Arbeiten von P. <B>Ackermann</B> (Heidelberger Schloß; Rad. in Orange; Krimmel 225), D. <B>Kraemer</B> (Erinnerung an Heidelberg; kol.Rad.), B. <B>Schultze</B> („Perkeo“; Heuer 150,1 Farbvariante) und S. <B>Wewerka</B> (Das alte Brückentor zu Heidelberg; kol.; Edition Rothe 405). Sämtlich signiert, datiert und numeriert sowie 1 Bl. betitelt. Auf versch. kräftigen Papieren, teils mit dem Trockenstempel der Spiegel-Presse (Kraemer) bzw. Edition Rothe (Wewerka). Sehr gut erhalten. [ms]