Reports
CHRISTIAN ROHLFS. Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen ( Nachverkauf 790 ) Translate this page
CHRISTIAN ROHLFS. Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen
Rückkehr des verlorenen Sohnes. Holzschnitt 1916. Vgl. Vogt 99 und Utermann 139. - Künstlerhanddruck. Signiert. Auf chamoisfarbenem Japan-Bütten. 50 x 36,5 cm. Ränder leicht gebräunt. Handreibedruck, bei dem die mittlere Partie stark hervortritt, während der Randbereich abgeschwächt bzw. auslassend gedruckt ist. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: CHRISTIAN ROHLFS. Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen