Reports
HUBERTUS VON PILGRIM. Berlin 1931 - tätig in Pullach ( Nachverkauf 772 ) Translate this page
HUBERTUS VON PILGRIM. Berlin 1931 - tätig in Pullach
Flüchtende - Nocturno. 2 Bll. Kupferstiche 1960/64. Herzogenrath 12 und 48. Edition Rothe 64 und 191. - Expl 35/50 bzw. 59/65. Beide signiert und datiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin mit dem Verlegertrockenstempel „edition rothe“. 31,1 x 47,9 und 47,5 x 37,3 cm. Beide an den breiten Rändern schwach fleckig und mit kurzen Knickspuren. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HUBERTUS VON PILGRIM. Berlin 1931 - tätig in Pullach