Reports
PABLO PICASSO. Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 762 ) Translate this page
PABLO PICASSO. Malaga 1881 - 1973 Mougins
Portrait 27.4.69. Farblithographie über ockerfarbenem Grund von Marcel Salinas aus der Folge „Portraits imaginaires“ nach einem 1969 entstandenen Gemälde Picassos, um 1970. Vgl. Czwiklitzer (dtv) 416 (dort Plakat der Ausstellung der Galerie du Passeur, Paris 1971). - Mit dem Namenszug Picassos und Datum im Stein sowie mit typographischem Text. Auf leichten Vélin. 73,8 x 51 cm. Schwach angestaubt und Ecken etwas bestoßen. [bg]