Reports
PABLO PICASSO. Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 758 ) Translate this page
PABLO PICASSO. Malaga 1881 - 1973 Mougins
Affiche Exposition Céramique Vallauris 1959. Plakat für die Association des Potiers de Vallauris. Linolschnitt in Schwarz und Rotbraun 1959. Czwiklitzer (dtv) 35. Bloch 1286. Baer 1216, B, a (von b). - Expl. 49/175. Signiert sowie mit dem Namenszug, Datum und Text im Stock. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin d’Arches. 64,2 x 53 cm (Blatt: 76,5 x 57 cm). Ränder leicht gebräunt. <U>Beiliegt</U>: dazugehöriges Justificatif de Tirage. [bg]