Reports
PABLO PICASSO. Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 753 ) Translate this page
PABLO PICASSO. Malaga 1881 - 1973 Mougins
Peintre et Femme cueillant des Fleurs. Blatt 56 der Folge „156 Gravures“. Radierung 1970. Bloch 1911. Baer 1917, B, a (von C). - Expl. 19/50 der Auflage der Galerie Louis Leiris 1978. Mit der Stempelsignatur sowie dem seitenverkehrten Datum „24.5.70“ in der Platte. Auf BFK Rives. 27 x 34,6 cm. Auf Unterlage montiert. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Mit schwacher Knickspur am oberen Darstellungsrand. [bg]