Reports
PABLO PICASSO. Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 750 ) Translate this page
PABLO PICASSO. Malaga 1881 - 1973 Mougins
Le Peintre et son Modèle. Umdrucklithographie zu dem Essay „Flore et Faune“ von Pierre Mac Orlan aus Alexandre Arnoux, „Regards sur Paris“ 1962. Bloch 1036. Mourlot 355. Rau 756. - Eines von 150 Expl. der Buchauflage. Mit dem Namenszug, Datum „Le 6.7.62“ und Widmung „pour mon cher Mac-Orlan“ im Stein. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 38,5 x 56,2 cm (Blatt: 38,9 x 59,8 cm). Mit geglätteter Bugfalte. Schwach gebräunt. Obere Ecken mit durch alte Montierung entstandener Aufhellung. [bg]