Reports
PABLO PICASSO. Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 743 ) Translate this page
PABLO PICASSO. Malaga 1881 - 1973 Mougins
Profil I. Radierung mit Plattenton 1924. Bloch 53. Geiser 71, III, B, b, 1 (von C). - Expl. 21/50 der Auflage der Galerie Louise Leiris 1981. Mit der Stempelsignatur. Auf Vergé ancien mit Wasserzeichen. 15,2 x 11,6 cm. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, vereinzelt fleckig und mit geringfügigen Knickspuren. Rechter Rand mit winzigen Läsuren und 2 kleinen Löchlein. Verso mit Kleberesten in den oberen Ecken. [bg]