Reports
WILLI NOWAK. Mnischek/Böhmen 1886 - 1977 Prag ( Nachverkauf 725 ) Translate this page
WILLI NOWAK. Mnischek/Böhmen 1886 - 1977 Prag
Imogen. Brustbild eines Mädchens. Lithographie in Grau 1917/18. Söhn HDO 281-29. - Eines von 50 Expl. der Vorzugsausgabe (Gesamtaufl. 200). Signiert. Auf chamoisfarbenem Japan mit dem Ganymed-Trockenstempel der Marées-Gesellschaft. 38,4 x 24,9 cm. Mit kurzen schwachen Knickspuren. Erschienen in „Shakespeare-Visionen“, 3. Druck der Marées-Gesellschaft, 1918. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: WILLI NOWAK. Mnischek/Böhmen 1886 - 1977 Prag