Reports
REINHOLD NÄGELE. Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart ( Nachverkauf 717 ) Translate this page
REINHOLD NÄGELE. Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart
Jahresgruß Dr. Willy Tropp - Verlobungsanzeige Ellen Heyde und Alfred Schellenberg (Sept. 1921). 2 Bll. Radierungen (Bl. 2 in Braun) mit leichtem Plattenton 1921. Reinhardt 1921.33 und nicht bei R. - Beide signiert sowie mit dem Namenszug (Bl. 2) bzw. Monogramm, Datum und Bezeichnung in der Platte. Auf leichtem Japan-Bütten bzw. faserigem Japan. 12,4 x 10,8 und 12 x 8 cm. Beide mit leichten (Bl. 1) bzw. winzigen Randläsuren. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: REINHOLD NÄGELE. Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart