Reports
REINHOLD NÄGELE. Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart ( Nachverkauf 714 ) Translate this page
REINHOLD NÄGELE. Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart
Exlibris Leo Wolff - Jahresgruß 1923 Dr. Willy Tropp. 2 Bll. Radierungen in Rotbraun bzw. Braun mit leichtem Plattenton 1913/22. Nägele E 1913.5 und Reinhardt 1922.1b. - Beide signiert sowie Bl. 2 verso bezeichnet „II. Zustand!“ und mit dem Namensstempel. Beide mit dem Monogramm, Datum und Titel bzw. Bezeichnung in der Platte. Auf leichtem Japan. 10,6 x 8,3 und 7,5 x 12 cm. Bl. 2 mit winzigen Randläsuren sowie beide verso mit leichten Klebespuren/Montierungsresten in den oberen Ecken. Bl. 1 verso mit Sammlungsstempel. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: REINHOLD NÄGELE. Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart