Reports
OTTO MUELLER. Liebau 1874 - 1930 Breslau ( Nachverkauf 710 ) Translate this page
OTTO MUELLER. Liebau 1874 - 1930 Breslau
Adam und Eva. Lithographie 1920-1923. Karsch 122, II. - Expl. 25/50. Signiert. Auf rauhem, handgeschöpftem Japan. 43,5 x 33,2 cm (Blatt: 56 x 44,5 cm). Etwas angestaubt. Ränder mit vereinzelten, durch den Druck entstandenen schwarzem Farbspuren und gering knitterfaltig. Linker Rand mit teils mit Montierungsband hinterlegten, kleineren bzw. 2 größeren Beschädigungen bzw. Fehlstellen. Untere Ecken mit Knickspuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: OTTO MUELLER. Liebau 1874 - 1930 Breslau