Reports
LUDWIG MEIDNER. Bernstadt/Schlesien 1884 - 1966 Darmstadt ( Nachverkauf 672 ) Translate this page
LUDWIG MEIDNER. Bernstadt/Schlesien 1884 - 1966 Darmstadt
Portrait Paul Westheim (I) - Gebet - Portrait des Verlegers Dr. Victor Heinrich Klinkhardt (III). 3 Bll. Lithographien 1917-20. Ausst.-Kat. Hofheim, Flammann 6, 24 und 63. - Sämtlich mit dem Monogramm bzw. Namenszug und Datum im Stein sowie recto (2) und verso typographisch bezeichnet. Auf versch. Papieren. 18 x 17,8 bis 24,5 x 19,5 cm. Teils leicht gebräunt. Bl. 1 und 2 mit kleinen Randläsuren bzw. Heftspuren am rechten Rand. Erschienen in „Das Kunstblatt“, 1917/18 bzw. in K. Pfister, „Deutsche Graphiker der Gegenwart“, 1920. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: LUDWIG MEIDNER. Bernstadt/Schlesien 1884 - 1966 Darmstadt