Reports
RICHARD LINDNER. Hamburg 1901 - 1978 New York ( Nachverkauf 643 ) Translate this page
RICHARD LINDNER. Hamburg 1901 - 1978 New York
Green-Haired Lady - Ace of Clubs. 2 Bll. Farblithographien 1971/77. Expl. 51/100 bzw. 19/125. Beide signiert. Bl. 1 datiert und Bl. 2 bezeichnet „IV“ sowie mit der Druckersignatur von F. Mourlot. Auf Vélin (Bl. 1 mit nicht identifizierbarem Trockenstempel). 97 x 69 und 47,2 x 50 cm. <U> Beiliegt</U>: <B>ders.</B>, Posters at Pace. Ausstellungsplakat der Pace Gallery, New York. Farbsérigraphie 1969. Expl. „APP/600“. Signiert sowie mit typographischem Plakattext und Copyright der Pace Gallery. Auf Vélin. 70,5 x 54 cm. Ränder gebräunt bzw. mit geglätteter Einfaltung. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: RICHARD LINDNER. Hamburg 1901 - 1978 New York