Reports
LOUIS LEGRAND. Dijon 1863 - 1951 Livry-Gargan ( Nachverkauf 639 ) Translate this page
LOUIS LEGRAND. Dijon 1863 - 1951 Livry-Gargan
„Baigneuse“ - Son Gosse. 2 Bll. Kaltnadelradierungen mit Plattenton 1911/12. Arwas A 412 und A 438 III. - Expl. 46/50 bzw. 49/50. Beide signiert und Bl. 1 betitelt sowie sämtlich mit dem Namenszug in der Platte und dem Verlegerstempel von Gustave Pellet (Lugt 1193). Auf Vélin mit dem „Pellet et Legrand“-Wasserzeichen. 22 x 15,5 und 20,2 x 16 cm. Breite Ränder gering angestaubt. Bl. 2 mit schwacher Randknickspur. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: LOUIS LEGRAND. Dijon 1863 - 1951 Livry-Gargan