Reports
FERNAND LEGER. Argentar 1881 - 1955 Paris ( Nachverkauf 637 ) Translate this page
FERNAND LEGER. Argentar 1881 - 1955 Paris
Acrobats et Musiciens. Farblithographie nach einem 1945 entstandenen Gemälde von Léger um 1960. Mit dem Namenszug und Datum im Stein. Verso mit typographischen Texten von P. Volboudt und B. Cendrars. Auf Vélin. 34 x 44 cm. Mit geglätteter Bugfalte. Ränder schwach gebräunt und etwas bestoßen. Erschienen in DLM Nr. 119, 1960. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: FERNAND LEGER. Argentar 1881 - 1955 Paris