Reports
FERNAND LEGER. Argentar 1881 - 1955 Paris ( Nachverkauf 636 ) Translate this page
FERNAND LEGER. Argentar 1881 - 1955 Paris
La Partie de Campagne. Farblithographie bei Mourlot nach einer 1943-51 entstandenen Arbeit 1952. Saphire E 14. - Mit dem Monogramm und Datum „43-51“ im Stein. Verso mit zwei gedruckten Darstellungen nach Zeichnungen (Pflanzen) und typographischer Bezeichnung „par Fernand Léger“. Auf Vélin. 34 x 52 cm. Mit geglätteter Bugfalte und Spuren alter Heftung. Ränder minimal gebräunt. Erschienen in „Verve“, Vol. VII, Nos. 27/28, 1952. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: FERNAND LEGER. Argentar 1881 - 1955 Paris