Reports
PAUL KLEE. Münchenbuchsee bei Bern 1879 - 1940 Muralto-Locarno ( Nachverkauf 600 ) Translate this page
PAUL KLEE. Münchenbuchsee bei Bern 1879 - 1940 Muralto-Locarno
Sommeil l'Hiver. Schlafende schwangere Frau. Farblithographie nach Klee um 1938. Mit dem Namenszug im Stein. Verso mit Lithographie nach J. <B>Miró</B> (Komposition mit Kreis und Sternen) mit dem Namenszug Klees und Titel „Sommeil l'Hiver“ im Stein. Auf Vélin. Schwach gebräunt. mit Heftspuren am Oberrand. Erschienen in „Verve“, Vol. I, No. 3, 1938. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: PAUL KLEE. Münchenbuchsee bei Bern 1879 - 1940 Muralto-Locarno