Reports
JEAN IPOUSTEGUY. 1920 - Dun-sur-Meuse - 2006 ( Nachverkauf 571 ) Translate this page
JEAN IPOUSTEGUY. 1920 - Dun-sur-Meuse - 2006
Sans Titre (Stehender Akt). Blatt 5 zu Heinrich von Kleist, „Das Erdbeben in Chili“ (Tukanpresse, 7. Druck). Radierung 1974. Eines von 85 Expl. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 42,5 x 32,1 cm. Mit leichten Radierspuren am breiten Unterrand sowie leichten Randknickspuren. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: JEAN IPOUSTEGUY. 1920 - Dun-sur-Meuse - 2006