Reports
ALFRED HRDLICKA. 1928 - Wien - 2009 ( Nachverkauf 553 ) Translate this page
ALFRED HRDLICKA. 1928 - Wien - 2009
Akte - Hamlet in der Klinik. 2 Bll. Radierungen, davon Bl. 2 aus dem Zyklus „Hamlet“, 1964/70. Lewin 210 und 386, II. - Expl. 39/100 und 99/100. Beide signiert und datiert. Auf Vélin. 38 x 52 und 39,5 x 49,5 cm. Bl. 1 im Passepartoutausschnitt gering gebräunt und beide mit kleinen Randknickspuren. Beide erschienen bei „Graphikkreis Neue Münchner Galerie Dr. Hiepe“, 1970/72. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ALFRED HRDLICKA. 1928 - Wien - 2009