Reports
ERICH HECKEL. Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell ( Nachverkauf 521 ) Translate this page
ERICH HECKEL. Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell
Titelblatt und Inhaltsverzeichnis zur Mappe „Elf Holzschnitte“. 2 Bll. Holzschnitte 1921. Dube H 328, A (von B) und 329 B. - Beide signiert und datiert sowie mit Text im Stock. Bl. 2 mit der Druckersignatur von F. Voigt. Auf Japan bzw. festem Velin. 45 x 36 und 32 x 21,6 cm. Sehr breite Ränder etwas stockfleckig und Titelblatt mit Knickspuren und winzigen Beschädigungen. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ERICH HECKEL. Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell