Reports
ERICH HECKEL. Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell ( Nachverkauf 520 ) Translate this page
ERICH HECKEL. Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell
Liegende. Holzschnitt in Schwarz und Rot 1913. Dube H 259, II, B; Abdruck vom zersägten und in Teilen eingefärbten Stock. - Auf leichtem Vélin. 18 x 10,5 cm. Linker Rand mit Spuren der Klebebindung verso. Minimal gebräunt. Erschienen in „Ganymed“, 5. Bd., München 1925. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ERICH HECKEL. Döbeln/Sachsen 1883 - 1970 Radolfzell