Reports
KARL OTTO GÖTZ. Aachen 1914 - 2017 Niederbreitbach-Wolfenacker/Westerwald ( Nachverkauf 484 ) Translate this page
KARL OTTO GÖTZ. Aachen 1914 - 2017 Niederbreitbach-Wolfenacker/Westerwald
Ohne Titel (2). 2 Bll. Lithographien 1985/89. Hügelow 49 und 53. - Probedrucke. Beide signiert, datiert und bezeichnet „Probe (Aufl. 130)“ bzw. „Probe (Aufl. 45)“. Auf kräftigem Vélin mit dem Druckertrockenstempel der Handpresse Manfred Hügelow, Offenbach/Main. 20,5 x 14,2 und 25 x 19,6 cm. <U>Beiliegt</U>: <B>Rothe. Gesamtverzeichnis der Original-Druckgraphik 1958-1989</B>, hrsg. von Wolfgang Rothe, Frankfurt/M., 1989. Mit zahlr. Abb. und Text. 4°. OHLwdbd. 200 SS. Rücken schwach fleckig, sonst sehr gut erhalten. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: KARL OTTO GÖTZ. Aachen 1914 - 2017 Niederbreitbach-Wolfenacker/Westerwald