Reports
ADOLF FROHNER. Groß-Inzersdorf 1934 - 2007 Wien ( Nachverkauf 466 ) Translate this page
ADOLF FROHNER. Groß-Inzersdorf 1934 - 2007 Wien
„Frau, sich entblößend“. In Silberweiß und Hellbraun überarbeitete Aquatintaradierung 1974. Signiert, betitelt und als „1. Probedruck (1 Exemplar) bezeichnet. Auf festen chamoisfarbenem Vélin. 40,6 x 31 cm. Breite Ränder schwach fleckig. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ADOLF FROHNER. Groß-Inzersdorf 1934 - 2007 Wien