Reports
JOSEF EBERZ. Limburg/Lahn 1880 - 1942 München ( Nachverkauf 450 ) Translate this page
JOSEF EBERZ. Limburg/Lahn 1880 - 1942 München
Flusslandschaft - Mutter mit Säugling - „Späte Stunde“. Konvolut von 1 Bl. Holzschnitt, 1 Bl. Kaltnadelradierung und 1 Bl. Lithographie 1917/18. Söhn HDO 31604-1 (Bl. 1). - Bll. 2 und 3 signiert und datiert sowie Bl. 3 betitelt und bezeichnet „Probedruck“. Bl. 1 mit dem Namenszug und Datum im Stein sowie typographisch bezeichnet. Auf versch. Papieren. 10 x 17 und 19 x 16,5 cm. Meist im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt und mit kleinen Randläsuren. Bl. 1 erschienen in „Das Kunstblatt“, Heft 4, 1917. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: JOSEF EBERZ. Limburg/Lahn 1880 - 1942 München