Reports
HANS EBERS. Wepritz 1924 - 1970 Langenhagen ( Nachverkauf 449 ) Translate this page
HANS EBERS. Wepritz 1924 - 1970 Langenhagen
Es lebe die Republik - Redner vor politischer Versammlung - Soldaten im Kugelhagel - Panzerangriff. 4 Bll. Holzschnitte aus der Folge „Krieg“ um 1945. Sämtlich signiert. Auf Bütten. Je ca. 22 x 28 bis 32 cm. Sämtlich etwas gebräunt und fleckig sowie mit Randbeschädigungen und -fehlstellen. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HANS EBERS. Wepritz 1924 - 1970 Langenhagen