Reports
RAOUL DUFY. Le Havre 1877 - 1953 Forcalquier ( Nachverkauf 441 ) Translate this page
RAOUL DUFY. Le Havre 1877 - 1953 Forcalquier
Baie de Sainte-Adresse. Farblithographie nach der gleichnamigen, 1935 entstandenen Gouache von Dufy, 2004. Expl. 19/250 (Gesamtaufl. 270). Mit dem Namenszug und Datum „1935“ im Stein. Verso typographisch bezeichnet. Auf kräftigem chamoisfarbenem BFK Rives mit den Trockenstempeln „ADAGP“, Paris und „idem, Paris“. 43 x 84 cm. <U>Beiliegt</U>: Kopie der Justification du Tirage der Galérie Fanny Guillon-Laffaille, Paris vom 8.12.2004. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: RAOUL DUFY. Le Havre 1877 - 1953 Forcalquier