Reports
MARC CHAGALL. Witebsk 1887 - 1985 Vence ( Nachverkauf 377 ) Translate this page
MARC CHAGALL. Witebsk 1887 - 1985 Vence
Carte de Voeux pour l'Année 1971 - Carte d'Invitation. Neujahrskarte 1971 bzw. Einladungskarte zur Eröffnung des Musée National Message Biblique Marc Chagall in Nizza 1993. 2 Bll. Farblithographien, jeweils auf der rechten Seite eines gefalteten Bogen, 1970/73. Mourlot 623 und 700bis. - Mit lithographiertem Neujahrswunsch bzw. typographischem Text auf der rechten Innenseite. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 13,8 x 9,9 und 14,9 x 10,6 cm. Beide schwach gebräunt. [ms]