Reports
MARC CHAGALL. Witebsk 1887 - 1985 Vence ( Nachverkauf 372 ) Translate this page
MARC CHAGALL. Witebsk 1887 - 1985 Vence
Ange du Paradis - Moïse - L'Apparition au Cirque. 3 Bll. Farblithographien aus „La Bible I“ (Bl. 1/2) bzw. „Lithographe II“ 1956/63. Mourlot 121, 125 und 392. Verso M. 130. - Auf Vélin. 31,9 x 24,3 bis 35,5 x 26 cm. Sämtlich verso mit leichten Montierungsresten an den Rändern, Bl. 3 obere Ecken verso leicht berieben. [ms]