Reports
MAX BECKMANN. Leipzig 1884 - 1950 New York ( Nachverkauf 327 ) Translate this page
MAX BECKMANN. Leipzig 1884 - 1950 New York
Kreuzabnahme. Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton 1918. Hofmaier 131, II, D. - Expl. „21“/250 der zweiten posthumen Auflage für den Reclam-Verlag, Leipzig bzw. Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M., 1989. Verso mit dem Nachlaßstempel und -signatur von Peter Beckmann (Lugt 4414) sowie typographisch bezeichnet. Auf Hahnemühle-Vélin. 30 x 25,5 cm. Erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe von „Apokalypse. Die Offenbarung Sankt Johannis in der Übertragung von Martin Luther“. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: MAX BECKMANN. Leipzig 1884 - 1950 New York