Reports
WILLI BAUMEISTER. 1889 - Stuttgart - 1955 ( Nachverkauf 318 ) Translate this page
WILLI BAUMEISTER. 1889 - Stuttgart - 1955
Mykene. Kaltnadelradierung mit Roulette und Plattenton 1943. Spielmann/Baumeister 156. - Expl. 9/20 der einzigen Auflage von 1947. Signiert und datiert „43“. Am Unterrand mit Bleistiftbezeichnungen von fremder Hand. Auf chamoisfarbenem Vélin. 16,2 x 21 cm. Breite Ränder gering angestaubt. Unterrand mit schwacher Knickspur. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: WILLI BAUMEISTER. 1889 - Stuttgart - 1955