Reports
WILLI BAUMEISTER. 1889 - Stuttgart - 1955 ( Nachverkauf 317 ) Translate this page
WILLI BAUMEISTER. 1889 - Stuttgart - 1955
Komposition (Lyrisch). Stellenweise aquarellierte Lithographie über beigefarbener Tonplatte 1947. Spielmann/Baumeister 110, b. - Eines von ca. 600 Expl. Signiert und in der linken unteren Ecke von fremder Hand bezeichnet. Auf kräftigem Vélin. 19,7 x 13,4 cm. Gering angestaubt. Erschienen anläßlich der Baumeister-Ausstellung der Galerie Günther Franke, München. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: WILLI BAUMEISTER. 1889 - Stuttgart - 1955