Reports
HANS ARP. Straßburg 1886 - 1966 Basel ( Nachverkauf 308 ) Translate this page
HANS ARP. Straßburg 1886 - 1966 Basel
Der gute Kaspar (Schwarz). Holzschnitt 1950. Arntz 302, b - Eines von nur wenigen, über die Auflage von 50 nummerierten Expl. hinaus gedruckten Abdrucken für den Künstler. Signiert. Auf Vélin. 24 x 23,8 cm. Sehr breite Ränder vereinzelt schwach fleckig. Ecken teils mit durchscheinenden Klebespuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HANS ARP. Straßburg 1886 - 1966 Basel