Reports
RICHARD KLEIN. München 1890 - 1967 Weßling ( Nachverkauf 281 ) Translate this page
RICHARD KLEIN. München 1890 - 1967 Weßling
„Salome“. Radierung um 1915. Signiert und betitelt sowie mit dem Namenszug in der Platte. Auf chamoisfarbenem Vélin. 20,3 x 15,7 cm. Sehr breite Ränder gering unfrisch und mit kleinen Läsuren sowie Datum „5.5.1954“ in blauem Kugelschreiber am Unterrand. <U>Beiliegt</U>: <B>ders.</B>, Narr mit goldender Maske. Bronze-Gussmedaille mit Kette für den „Gauklertag“ der Münchner Künstlervereinigung „Die Gaukler“. Mit dem Monogramm und Bezeichnung. Durchmesser: 9 cm. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: RICHARD KLEIN. München 1890 - 1967 Weßling