Reports
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC. Albi 1864 - 1901 Malromé ( Nachverkauf 257 ) Translate this page
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC. Albi 1864 - 1901 Malromé
At the Moulin Rouge: The Dance. Farblithographie nach dem 1890 entstandenen, sich im Philadelphia Museums of Arts befindlichen Gemälde von Toulouse-Lautrec 1992. Mit von L.le (?) de Toulouse-Lautrec signierter Widmung „Pour Monsieur Jean Claude Perrin“ (Druckerei Arts Litho, Paris) sowie verso typographisch bezeichnet (Angaben zum Gemälde und Copyrightvermerk). Auf kräftigem chamoisfarbenem BFK Rives mit dem Trockenstempel der „Editions des Légendes“. 42,1 x 54,8 cm. Mit schwacher Eckknickspur. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC. Albi 1864 - 1901 Malromé