Reports
HANS THOMA. Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe ( Nachverkauf 255 ) Translate this page
HANS THOMA. Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe
Alpen (Meisterblatt). Blick auf die Alpen bei St. Anton bei Partenkirchen. Farbalgraphie 1906. Beringer Griffelkunst 131. - Signiert sowie mit dem Monogramm und Datum in der Platte. Auf festem chamoisfarbenen Vélin. 43,9 x 60,2 cm. Breite Ränder gering stockfleckig und mit kleinen Läsuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HANS THOMA. Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe