Reports
HANS THOMA. Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe ( Nachverkauf 252 ) Translate this page
HANS THOMA. Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe
Idyll I - Tritonenpaar II - Schnitter Tod. 3 Bll. Radierungen in Grünschwarz bzw. Schwarzbraun (2) 1904-19. Beringer 66, 207 und 236, jeweils letzter Zustand. - Sämtlich signiert, mit dem Monogramm und Datum sowie Bl. 3 mit der Nummer „II“ in der Platte. Auf versch. Papieren. 18 x 16,8 bis 29,7 x 34,3 cm. Sämtlich breite Ränder stellenweise gebräunt, schwach fleckig und gering wellig. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HANS THOMA. Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe