Reports
THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN. Lausanne 1859 - 1923 Paris ( Nachverkauf 250 ) Translate this page
THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN. Lausanne 1859 - 1923 Paris
On détrousse au Coin des Lois. Humoristische Darstellung einer Szene im Gericht mit sich hinter einem Anwalt versteckenden vornehmen Mann, der sich etwas in die Tasche seines Mantels steckt. Lithographie um 1898. Crauzat 211. - Expl. „No. 29/50“. Mit dem Namenszug im Stein. Auf Vélin mit dem Verlegertrockenstempel von Ed. Kleinmann, Paris (Lugt 1573). 37,5 x 28,5 cm. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Ränder etwas fleckig und teils mit winzigen Läsuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN. Lausanne 1859 - 1923 Paris