Reports
JOHANN ADAM KLEIN. Nürnberg 1792 - 1875 München ( Nachverkauf 171 ) Translate this page
JOHANN ADAM KLEIN. Nürnberg 1792 - 1875 München
Die beiden Pinscher - Die beiden Schafherden - Allegro - Die Calesche. 4 Radierungen auf 3 Bll. 1812-19. Jahn 79, II; 154, III; 168, II und 236, III. - Sämtlich mit dem Namenszug bzw. Monogramm, meist mit dem Datum/den Daten, Rad. 3 betitelt und Rad. 4 bezeichnet „del: Salzburg“ bzw. „fec: Nbg.“. Auf Vélin. 4,2 x 7,7 bis 18,5 x 24,2 cm. 1 Bl. (J. 236) gering stockfleckig. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: JOHANN ADAM KLEIN. Nürnberg 1792 - 1875 München