Reports
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI. Mogliano 1720 - 1778 Rom ( Nachverkauf 108 ) Translate this page
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI. Mogliano 1720 - 1778 Rom
Altro spaccato per longo della stessa bottega... Dekoration mit ägyptischen Ornamenten im Caffè degli Inglesi an der Piazza di Spagna in Rom. Radierung aus „Diverse Maniere d’adornare Cammini...“ 1769. Focillon 906. Wilton-Ely 875. - Mit dem Namenszug und Titel in der Platte. 25 x 38,9 cm. Hauptsächlich an den breiten Rändern leicht gebräunt, etwas fleckig und mit wenigen dünnen Papierstellen. Unterrand gering wellig und Oberrand mit Heftspuren. [bg]