Reports
KARIN WITTE Hamburg 1939 - tätig iin Bad Bramstedt und Hamburg ( Nachverkauf 0746 ) Translate this page
KARIN WITTE Hamburg 1939 - tätig iin Bad Bramstedt und Hamburg
Liegender weiblicher Akt mit abgespreiztem Bein. Blatt 7 aus der Mappe „Mädchen“. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1974. Expl. 7/20. Signiert, datiert und mit der Blattnummer bezeichnet. Auf kräftigem Vélin. 43,3 x 29 cm. Beiliegen : dies., Köpfe. Vier Bll. Kaltnadelradierungen mit Plattenton aus einer Folge, 1973. Epreuves d'Artiste. Sämtlich signiert und datiert sowie 1 Bl. mit dem Datum in der Platte. Auf kräftigem Vélin. 7,5 x 11 bis 12,5 x 18,5 cm. Teils an den breiten Rändern gering stockfleckig. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: KARIN WITTE Hamburg 1939 - tätig iin Bad Bramstedt und Hamburg