Reports
ALBERT SCHINDEHÜTTE Breitbach/Herzberg 1939 - tätig in Hamburg ( Nachverkauf 0679 ) Translate this page
ALBERT SCHINDEHÜTTE Breitbach/Herzberg 1939 - tätig in Hamburg
„Föhn“. Radierung 1969. Werkverz.-Nr. 216/217. - Probedruck (vor der Auflage von 100 Expl.). Signiert, datiert, betitelt und als „Probe“ bezeichnet. Auf kräftigem crèmefarbenen Vélin. 56,5 x 39,6 cm. Ränder minimal fleckig und mit schwachen Knickspuren. Beiliegt: ders., „Heiter bis wolkig“. Radierung in Schwarzbraun mit braunroséfarbenem Plattenton 1971 (Werkverz.-Nr. 248/249). Epreuve d’Artiste (außerhalb der Auflage von 99 Expl.). Signiert, datiert und betitelt. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 15,7 x 23,8 cm. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ALBERT SCHINDEHÜTTE Breitbach/Herzberg 1939 - tätig in Hamburg