Reports
CHRISTIAN ROHLFS Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen ( Nachverkauf 0654 ) Translate this page
CHRISTIAN ROHLFS Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen
Die Heiligen Drei Könige. Holzschnitt um 1910. Vogt 22. Utermann 23. - Eines von 125 Expl. Signiert und betitelt „Heilige 3 Könige“ sowie mit dem Monogramm im Stock. Auf crèmefarbenem Simili-Japan mit dem Trockenstempel „Die Schaffenden“. 39,6 x 26,7 cm (Blatt: 42 x 31,2 cm). Ränder gering bestoßen. Linker Rand mit durchscheinenden Kleberesten in den Ecken. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: CHRISTIAN ROHLFS Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen