Reports
SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris ( Nachverkauf 0628 ) Translate this page
SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris
Composition orange et rouge. Farblithographie von Ch. Sorlier nach einer Gouache Poliakoffs um 1977. Abdruck vor der Schrift und vor Verwendung als Ausstellungplakat „Poliakoff. Gouaches 1944-1969“ der Galerie de France, Paris 1977. Mit den Namenszügen der Künstler im Stein. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 61 x 46,5 cm (Blatt: 75,8 x 54,5 cm). Mit kleinem Fleck am Oberrand sowie linke Blattkante gering gebräunt. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris