Reports
SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris ( Nachverkauf 0627 ) Translate this page
SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris
Composition rouge et bleue. Farblithographie 1968. Rivière und Rivière/Schneider 68. - Probedruck mit Paßkreuzen vor der Auflage von 75 numerierten Expl. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 32,3 x 26 cm (Blatt: 66 x 50,7 cm). Ränder schwach fleckig bzw. angestaubt und mit zwei leichten Knickspuren. Diese Litho wurde ohne Rand in Revue XXe Siècle No. XXXI eingebunden. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris